Суббота, 25.11.2017, 10:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2                                                          г. Ртищево Саратовской области"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Test forum » Профессиональный стандарт педагога
Профессиональный стандарт педагога
adminДата: Среда, 13.03.2013, 12:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые коллеги,  приглашаем вас к обсуждению проекта профессионального стандарта педагога!

MартышкаДата: Четверг, 14.03.2013, 22:07 | Сообщение # 2
Рядовой
На мой взгляд нужно разграничить полномочия учителя-предметника и классного руководителя (воспитателя), а так же изменить форму и критерии аттестации педагогов.

Поликарпова М.П.

batmanДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Было бы неплохо ввести в штатное расписание должность классного руководителя. И это должна быть не "условная"надбавка за классное руководство, а отдельная ставка. Количество обязанностей классного руководителя возрастает, и порой не хватает времени и сил для основной работы. КР - это отдельный вид педагогической деятельности и по объему, и по содержанию труда. Мне кажется, совмещать его с преподаванием слишком тяжело для учителя.

Костомясова И.В.

училкаДата: Четверг, 06.06.2013, 20:50 | Сообщение # 4
Рядовой
на классного руководителя навалили столько всего. что порой он уделяет больше времени другим детям. тем более если в классе есть дети которые стоят на учёте в КДН. мне кажется . что для этого нужен специальный человек(педагог), который занимался именно этой работой. этими детьми.Учителю, придя на работу,не надо думать о том, что нужно бежать. выяснять где этот ребёнок, а спокойно вести урок.А этим ребёнком занимается специальный педагог (воспитатель)

Добавлено (06.06.2013, 20:50)
---------------------------------------------
на классного руководителя навалили столько всего. что порой он уделяет больше времени другим детям. тем более если в классе есть дети которые стоят на учёте в КДН. мне кажется . что для этого нужен специальный человек(педагог), который занимался именно этой работой. этими детьми.Учителю, придя на работу,не надо думать о том, что нужно бежать. выяснять где этот ребёнок, а спокойно вести урок.А этим ребёнком занимается специальный педагог (воспитатель)

НаталиДата: Пятница, 14.06.2013, 22:57 | Сообщение # 5
Рядовой
я считаю, что функции классного руководителя и учителя предметника необходимо разганичить или снизить нагрузку классному ркководителю. совершенно незнаешь чему больше уделять внимания-классному руководству или своему предмету. времени катастрофически нехватает.

Карлина Н.Н.

dyakovaДата: Вторник, 26.11.2013, 22:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Присоединяюсь к мнению, что форма и критерии аттестации педагога необходимо изменить. Учитель огромное количество времени занимается бумажной ненужной работой, теряет время и силы.

Форум » Test category » Test forum » Профессиональный стандарт педагога
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz