Четверг, 13.12.2018, 03:34

Правила приема в школу

Учреждение обеспечивает прием всех граждан на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, которые проживают на территории, закрепленной за образовательным учреждением, и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

Права иностранных граждан, беженцев и вынужденных переселенцев на получение общего образования определяются действующим законодательством Российской Федерации в соответствии с нормами международного права и не могут нарушаться Учреждением при осуществлении приема обучающихся.

При приеме на обучение в Учреждение не допускается проведение испытаний (экзаменов, тестирования, собеседований, на конкурсной основе и т.п.), направленных на выявление уровня знаний ребенка по различным учебным дисциплинам и предметам.

Прием детей на обучение в первый класс начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием детей, не достигших к началу учебного года (к 1 сентября текущего календарного года) возраста шести лет шести месяцев, либо старше восьми лет, осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения Учредителя, даваемого в форме согласования.

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс Учреждения независимо от уровня их подготовки.

Прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

Прием в 1 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

- заявление о приеме в школу (скачать)
- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка

- оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории

Для оформления также потребуется паспорт одного из родителей.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.

Учреждение, закончившее прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа.

МОУ СОШ № 2 в 2014-2015 году будет производить набор в 2 первых класса.

ОБУЧЕНИЕ В 1-Х КЛАССАХ В 2014-2015 УЧЕБНОМ ГОДУ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ "ШКОЛА 2100"

Планируемое количество первоклассников

1 А класс (25 человек) - учитель Бодрова Галина Евгеньевна

1 Б класс (25 человек) - учитель Щаднева Оксана Валерьевна

http://i027.radikal.ru/0804/bc/0d5f25f249f6x.jpgПри поступлении в Учреждение для продолжения обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования и среднего (полного) общего образования несовершеннолетних граждан, ранее обучавшихся в других общеобразовательных учреждениях, их родители (законные представители) представляют на имя директора Учреждения заявление о приеме с приложением следующих документов:

- личной карты обучающегося с прежнего места обучения;

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- аттестата об основном общем образовании (оригинал) (при поступлении для продолжения обучения по программам среднего (полного) общего образования);

- медицинской карты ребенка установленного образца;

- выписки из ведомости успеваемости с указанием четвертных (полугодовых) и текущих отметок, заверенных подписью директора и печатью общеобразовательного учреждения прежнего места обучения (в случае перехода в другое общеобразовательное учреждение в течение текущего учебного года).

Для зачисления учащихся в 10-й класс.

Картинка 9 из 160944Для решения вопроса о зачислении в профильный класс выпускники 9-х классов или их родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение заявление о приеме на имя директора общеобразовательного учреждения, аттестат об основном общем образовании, ведомость образовательных достижений обучающегося.

Прием в профильные классы производится из числа обучающихся, получивших основное общее образование, проявивших склонности к освоению отдельных предметов образовательных областей и получивших положительные оценки на государственной итоговой аттестации по профильным предметам.

При зачислении в профильные классы учитываются рекомендации учителей-предметников и педагога - психолога.

Прием документов для зачисления на обучение в десятом профильном классе производится в период с 15 июня по 31 августа каждого календарного года.

Микрорайон школы

Территория нефтебазы

пер. Приовражный

все дома

Мы ждем Вас в нашей школе!

«  Декабрь 2018  »